Как заработать на сайте?
> Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Доход от сайта

Партнерские программы. Клики и продажи

28.05.2004
Автор: Елизавета Трибунская

Магазины книг, дисков, гаджетов - не только порта.ру, но и нормальные, работающие и приносящие прибыль участникам партнерские программы.
Заработок на кликах и комиссии с продаж в Рунете.

Довольно часто меня упрекают в том, что я рассказываю мало конкретной информации о заработке на сайте, предаваясь общим рассуждениям и призывая подумать над частностями самостоятельно. Еще более часто мне говорят, что вредно столько внимания уделять очевидным вещам. Проблема в том, что нельзя дать универсальный рецепт всеобщего счастья. И то, что хорошо пойдет на одном сайте - совершенно не подходит для другого. Поэтому и получается, что нужны либо конкретные консультации по какому-то ресурсу, либо - общий опыт, из которого что-то удастся применить, что-то - нет, но в любом случае придется думать самостоятельно.

Вечноживая порта.ру

Несмотря на то, что к Порте масса претензий у ее бывших партнеров, желающих заработать на этой программе по-прежнему очень много. 2 цента за клик, которые предлагаются - неприлично мало для более-менее нормального сайта, поэтому несколько удивляет само рассмотрение порты в качестве варианта, при том, что информации на тему некорректного отношения ее к своим партнерам за годы существования программы можно найти очень много. На многих форумах и даже специально созданных страницах тех, кто с ними успел поработать.

Характеризует отношение порты к партнерам, например, внезапное изменение условий программы. Да, это часть соглашения, которое все подписали при начале участия в их партнерской программе. Если вам такое нравится - могу пожелать успешной работы. Только не говорите, что вас не предупреждали.

Приложив некоторые усилия и пообщавшись с службой поддержки партнерской программы в выражениях разной степени корректности, заработанное, особенно на процентах от продаж, получить можно. Но получается это не у всех, да и нормальной такую практику назвать сложно.

Добавлю еще, что по VIP-программе (другой режим выплат, другая цена за клик), да и на общих условиях, когда-то с ними работало немало рекламных площадок. В том числе - крупных, известных. Больше, почему-то, не работают. Можно, конечно, попытаться у них поузнавать, что же это они так. А можно - сделать выводы.

Магазины книг, дисков, гаджетов

Палмшоп, обещающий платить за клик намного больше, на самом деле даже по своим правилам невыгоден для среднего сайта. Посчитаем: (поставить). От тех же, кто выполнял их неслабые количественные требования, тоже есть нарекания - что падают базы и не считаются продажи.

За клики обещает платить еще один интернет-магазин околокомпьютерной техники - DigitalShop. Не много, от трех до пяти центов (c июня 2004 года - от цента) за клик, в зависимости от того, были ли заказы, но зато без минималки. И без процента от проданного товара. С одной стороны, доходы от подобной программы для среднего сайта не обещают быть очень большими, с другой - есть надежда на то, что такие условия будут выполнены. Но если вы не любитель экспериментов - подождите, пока эта партнерская программа станет проверенной. Хотя - кто мешает отправить им свободный российский трафик, если у вас он есть, а с продажами в рунете вы работать не хотите?

Если же продажи привлекают вас больше, чем клики, попробуйте поработать с продавцом лицензионных дисков Mediacenter. В ассортименте - главным образом игры, VideoCD, в меньшей степени - энциклопедии. Есть дистрибудивы Линукса. Цены вполне приемлемые, условия доставки - тоже. Выплаты WebMoney, почтовым переводом, возможна оплата через банк, минимальной суммы нет. Есть положительные отзвывы, неплохая конверсия кликов в продажи, что при комиссии в 10 процентов не может не радовать. Неспешно отвечают на письма, но, пока платят - это скорее недочет, чем недостаток.

Это не единственный магазин. Никуда не делось Болеро, появились другие магазины с недорогим товаром и выплатой более приличных процентов, так что экспериментируйте, ищите подходящий вашему сайту по теме товар, не отчаивайтесь временным неудачам. Для средних сайтов сейчас выбор партнерских программ очень велик.



Назад в раздел
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки