Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
> Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Cоздать и раскрутить форум / Установка и настройка IPB v.1.3

Установка и настройка IPB v.1.3

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1 2 3 След.
Установка и настройка IPB v.1.3
 
Думал, где спросить, выходит, что здесь...Мой знакомый, а можно сказать, что и я, потому что наверняка заниматься будем этим вместе, скачал бесплатно IPB v.1.3, даже поставил ее на каком-то бесплатном хостинге, дабы поучиться, но вот беда...
Когда пытаюсь зайти в тему, открывается окно левого сайта. С чем это может быть связано?
 
Давайте адрес, так проще разбираться

Может быть, ошибка связана с тем, что ищется файл, которого нет, а в качестве 404 (или 403) страницы вызывается окно хостера.
 
Огромное спасибо за отзывчивость, но с этой бедой мы разобрались - все дело было в хостинге, поменяв который, от ошибки мы избавились. Но вопросов стало только больше. И все касаются отстройки...
Я понимаю, что все узнать здесь практически невозможно, потому хотел бы узнать, не известно ли, где можно скачать учебник по IPB v1.3.
P.S. - впрочем, если ссылки нет, и уважаемый администратор не против того, что я засыплю ее, наверное, глупейшими вопросами, то... и я не против.
 
Боюсь, что учебника нет, можно только читать форумы, смотреть, как настроено у других, задавать вопросы

Если вы будете задавать вопросы здесь, то я готова на них отвечать
 
Ну хорошо...
По умолчанию в IPB v.1.3 есть такая опция, как быстрый ответ, находящаяся внизу страницы с постами, но опять же по умолчанию там много-много практически ненужных дополнительный функций, предназначенных для редактирования цвета, наклона, размера, стиля, толщины шрифта. Так среди них есть, на мой взгляд, абсолютно ненужные функции, такие как отображенный по горизонтали или вертикали текст, бегущая строка и пр.
Вопрос: как от этого избавиться?
P.S. - елси вы думаете, что я такой же, как этот смайл или все вместе взятое, то есть ..., то вы вполне правы. Мне кажется, что я спрашиваю о самых элементарных вещах.
 
Админцентр: Скины и шаблоны: HTML шаблоны: Настройка HTML
Там
Topic View Section: quick_reply_new - тут редактирование всего, кроме самих кнопок

Кнопки отрисовываются через js, править нужно файл /html/UBBC/ubbc.js - просто убирать лишнее

А ненужное, оно не мешает, по-моему. Просто этим никто не пользуется (по крайней мере у меня на одном из форумов уже давно стоит именно эта версия, там только пару раз люди решали просто поэкспериментировать
 
Спасибо, все сделал и в принципе без особых трудностей.
На данном этапе нас в принципе проблем нет, кроме самого оформление, а точнее цветовой гаммы. Я понимаю, что вопрос может быть задан не по адресу, но все же, может быть, вы что-нибудь подскажете.
Вот и сам форум...
 
По-моему, слишком мрачно. Не хватает чего-то яркого вместо стандартного логотипа Invision.
 
Форум потихоньку развивается, отшлифовываем оформление, продумываем его развитие, и в этом вам отдельное спасибо, но не о том в сейчас речь.
В админцентре есть функция, позволяющая ограничить время редактирования сообщения, отвленного пользователем. А можно ли вместе с тем ограничить время удаления сообщения?
 
Если возникло такое желание, проще запретить удалять сообщения вообще

Не так часто это пользователям нужно - обычно в случае дублей, а их вполне может почистить модератор.
 
Очередной вопрос, если можно.
Среди прочих настроек есть настройки безопасности, одна из функций предполагает при регистрации ввод пароля, генерируемого случайным образом. Но у нас почему-то не отбражает эти изображения (изображения цифр). Надо ли самому их рисовать? Куда в таком случае вставлять? Или быть может должны быть все же стандартные?
 
А что отображается вместо картинок?

Я бы смотрела, есть ли поддержка соответствующих графических библиотек на хостинге.
 
Вопрос такой.
Есть ли в ИПБ (любой версии) возможность делать первое сообщение темы прикрепленным? Т.е. если в теме 5 страниц, то если пользователь смотрит 4 страницу, первое сообщение вверху страницы - первое сообщение в теме.

Например таким свойством обладают форум fastbb.ru
 
В модифицированной 1.3 от bestfiles.net

Или поставить соответствующий хак.
 
Интересует такой вопрос. Версия ИПБ 1.3 бесплатная? То есть ее можно свободно использовать?
 
В тот момент, когда она распространялась, о ее платности ничего не говорилось и никаких ограничений в распространении не было.

Сейчас на сайте IPS ее нет, но в сети достаточно старых копий.
 
Здравствуйте! Я сотрю Вы здорово разбираешься в форумах! Я то в этом деле вообще мало чего соображаю. А посему хотел задать вопросец. Скажите пожалуйста, Вы случайно не знаете, есть ли какая-нибудь другая русская версия форума IPB v1.3, отличная от "русская модифицированная...". В интернете кроме такой я не видел.
И еще вопросик. Вот у Вас установлен форум IPB v2.0.0, а кто ее переводил на русский язык?
Спасибо
 
Если поискать, то наверняка можно найти, были русифицированные версии 1.2, были разные сборки 1.2 и 1.3...

Модифицированный от BestFiles.net 1.3 - на мой взгляд, лучший вариант. Одна русифицированная админка чего стоит

Русификация форума и кнопок тут стоит с http://ibresource.ru/
 
Где можно скачать движёк IPB v 1.3???
помогите плиз!!!
 
Даже на этом форуме уже были ссылки.

Поищите на bestfiles.net, только зарегистрироваться там не забудьте.
 
Lisa<br />А как форум на сайт выкладывать?<br />Напишите или ссылочку дайте!!!
 
По ftp выкладывать, потом - запустить install.

Еще можно пройтись по специально отведенным для этого сайтам (http://ibresource.ru/ , там даже была подробная статья где-то) и почитать или обратиться к специалистам и заплатить деньги.
 
У меня такой вопрос- установил форум всё как надо, правильно поставил права доступа, но при заходе в любую тему- белый экран. Перепробовал всё что только можно, отключил GZIP сжатие, снёс HTTP заголовки. Ничего не помогает всё равной белый экран. Может вы поможете "открыть" тему форума
 
Для этого нужен как минимум адрес, как максимум доступ по FTP

Если обновить этот белый экран - появляется тема?

У меня такое было, когда сервер не справлялся с нагрузкой.
 
После обновления- всё равно белый экран...Может это из-за бесплатного хостинга?
Если хотите это увидеть-Форум
Страницы: 1 2 3 След.
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки