Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
> Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Cоздать и раскрутить форум / Ошибки при создании форума

Ошибки при создании форума

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1 2 След.
Ошибки при создании форума, распространенные
 
Не в порядке частоты или важности, просто как вспомнилось.

Типичные ошибки начинающих форумостроителей:[*]Не надо думать, что установить скрипт - этого достаточно. Новорожденный форум требует ухода.[*]Не надо рассчитывать, что посетители из поисковиков будут оставлять сообщения.
Те, кто не ленятся поискать перед тем, как задавать вопрос, находят ответы сами, но не спешат ими делиться.[*]Не надо делать входную страницу - посетителей это раздражает, а постоянных посетителей это раздражает еще больше.[*]Не надо выключать gzip - сэкономите трафик и время загрузки вашим посетителям.[*]Не надо делать кучу пустых разделов, лучше сделать один с сообщениями.
Довольно распространенная ошибка - создать много разделов, и ждать, что они заполнятся. Начинать можно с одного-двух(административный+по теме), в карйнем случае трех (административные+по теме+флейм) разделов. Буквально 10-15 живых топиков - и можно делить раздел пополам на два. Тогда нет впечатления запустения, человек, заходя, не ищет: "а есть ли тут вообще что-нибудь", а сразу видит, что жизнь кипит. [*]Не надо запрещать постинги для незарегистрированных пользователей.
Регистрируются только те, кому это по каким-то причинам нужно. Например, адрес сайта в списке мемберов оставить. А тому, кто хочет прокомментировать, запрет на доступ окажется препятствием, которое будет лень преодолевать. Наоборот, желающим что-то сказать нужно максимально облегчить жизнь, например - поставить форму быстрого ответа.[*]Не надо на пустом форуме сразу пугать заглянувших строгими правилами и требованиями их соблюдать.
Интернет большой, и ваши посетители уйдут туда, где их примут дружелюбнее.
 
Не надо создавать искусственную активность. Регистрироваться самому под разными никами, или вдвоем с другом специально создавать десятки сообщений. Это все равно со временем всплывет, будет очень обидно, когда посетители уйдут с такого форума, который потеряет репутацию.
 
Что значит: "со временем всплывет?"

Искусственную активность на первом этапе, наоборот, создавать надо. Врать (регистрироваться под разными никами - не надо. Позвать друга, если он может поддержать и завести разговоры по теме форума - очень даже хорошо. Десятки сообщений создавать самостоятельно - просто необходимо, по-моему.
 
вспомнил один топик одного участника, который призывал людей регистрироваться на своем форуме под двумя никами или больше, как сможешь , ну и создавать темы и на них же отвечать , и чтобы ответы были понятными и полными,
далее у него были условия - за каждые первые 100 постов (посты считались сразу у двух ников одного участника) он выплачивал сколько то долларов.... уже не помню сколько... да и ссылку тоже забыл...
вообщем это была одноразовая акция, для набора быстрого контента на форуме
впринципе идея неплохая, а вы как думаете ?
 
100 постов на пустом форуме - это безумно много. Т.е. цена за такую работу (если, конечно, не халявить) - не сколько-то долларов, а сколько-то десятков (а на некоторые темы сотен) долларов.

Так что идея рассчитана на тех, кто не представляет, что такое сто постов, и привлечет тех, кто на форумы с оплатой ходит за оплатой и постит полную фигню, которую потом удалять приходится.

А человек, который может задать 50 вопросов и дать на них сам 50 полных грамотных ответов не будет из-за нескольких долларов делать это на чужом форуме. Это ж материал для полноценного сайта

Если ставить реальные цели (и не экономить несколько долларов), то и толку будет больше. По крайней мере примеров оплаты на набирание начального контента я видела достаточно много (ссылок не будет - это не очень корректный метод, чтобы давать ссылки на тиех, кто им пользовался), толк был только при таких условиях.
 
ну вот я считаю что 100 постов набрать на форуме где обсуждается программное обеспечение (софт) для компьютеров и остальных перефирийных устройств не так то трудно...
например создал 10 тем по самым популярным программам и эти темы могут развиться на 2 и больше страниц....
 
Для того, чтобы эти теми развились в несклько страниц - должен быть не один человек, а несколько активных участников. Если речь идет о пустом форуме - это очень тяжело.

Хочешь на спор?
Тема еще проще, чем софт - компьютерные игры. Сколько денег, по-твоему, стоит сделать 100 осмысленных постов? От любого количества ников?
 
был я на форумах по компьютерным играм... и могу сказать что участники за месяц в легкую набирали сто постов... это были реальные геймеры своих любимых игрушек.... и их сейчас не мало в интернете.

а поводу сколько денег будет стоить оставить 100 осмысл. постов... то тут я не смогу сразу так ответить...
и не обязательно осмысленных, пусть в них будут короткие, но правильные по теме вопросы или ключевые слова из игры...
 
Нет, ключевые слова не нужны. Нужны именно осмысленные посты
Для того, чтобы наделать дорвеев с ключевиками на форумном движке, большого ума не надо

Для того, чтобы пришли люди на форум, которые хотят и могут общаться, нужно, чтобы форум был уже непустой. Это действительно самый трудный период для форума. Проще - если форум организуют несколько человек, но все равно это достаточно большая работа для каждого из них.

А ценой я вполне с конкретным прицелом интересуюсь, есть проект, за который мне проще заплатить, чем делать его самой
 
Цитата
[*]Не надо запрещать постинги для незарегистрированных пользователей.
Регистрируются только те, кому это по каким-то причинам нужно. Например, адрес сайта в списке мемберов оставить. А тому, кто хочет прокомментировать, запрет на доступ окажется препятствием, которое будет лень преодолевать. Наоборот, желающим что-то сказать нужно максимально облегчить жизнь, например - поставить форму быстрого ответа.


практически на любых форумах при поиске важной информации на нем, позволено только для зарегистрированных пользователей
 
Как обычно - кому это больше нужно

Чтобы на форуме отвечали - больше нужно владельцу форума. Чтобы искали - наверное, тому, кто ищет. А владельцу еще неплохо, чтобы у него регистрировались.
 
(оффтоп)
некоторые администраторы своих форумов, потом жалуются на то, что у них на форуме появляются много "мертвых душ", у которых 0 постов...
 
А некоторые еще и настройки по умолчанию на своих форумах не знают, где поправить, но мы ведь о том, как правильно (с моей точки зрения), а не о том, как у кого получается

Мертвые души последнее время еще регистрируются ради ссылки в профайле.
 
Вот еще идея! Награждать необязательно деньгами, проще будет наградить допустим шестизначной ISQ красивой, она стоит порядка от 10 $. Или еще что то в этом роде придумать. Если кого заинтерисовало могу скинуть ссылку где их купить можно.
 
Далеко не всем категориям целевых групп могут быть интересны шестизначки
 
Вы совершенно правы! Но просто по ситуации, возможен такой вариант
 
Цитата
Вы совершенно правы! Но просто по ситуации, возможен такой вариант


По ситуации, думается, можно всё-что-угодно, что целевой аудитории интересно
Нужно отталкиваться от содержательного наполнения сайта
 
Цитата
По ситуации, думается, можно всё-что-угодно, что целевой аудитории интересно


Да, просто можно предложить альтернативу деньгам. Это тоже будет некий дополнительный стимул
 
можно уж тогда и столько обсуждаемые сегодня "прямые ссылки" предложить
 
Ну, прямые ссылки, если речь идет о форуме, по дефолту подразумеваются. В подписи, например, или в рекламном разделе
 
Цитата
Ну, прямые ссылки, если речь идет о форуме, по дефолту подразумеваются. В подписи, например, или в рекламном разделе



ах, да...
 
Не надо выключать gzip - сэкономите трафик и время загрузки вашим посетителям.
У меня форум весит на БесПлатНоМ хостинге. Я включил gzip сжимание, и после этого у меня перестал работать форум. Связался я со службой поддержки, они мне сказали что на бесплатных хостингах gzip сжимание не работает, и что мне надо выключить эту функцию в скрипте. Подскажите мне пожалуйста, как мне отключить. В каком именно скрипте.

Заранее благодарен.
 
В админке обычно это меняется.

Если у вас форум не работает, то нужно искть файл конфигурации и исправлять вручную. Так как я не знаю, какой у вас скрипт, то не знаю, какой у вас файл.

Но вообще - бесплатный хостинг не стоит использовать для форума, если вы хотите, чтобы он был живым и интересным.
 
Цитата
В админке обычно это меняется.
Если у вас форум не работает, то нужно искть файл конфигурации и исправлять вручную. Так как я не знаю, какой у вас скрипт, то не знаю, какой у вас файл.
Но вообще - бесплатный хостинг не стоит использовать для форума, если вы хотите, чтобы он был живым и интересным.


В админку зайти я не могу.Не работает.

У меня форум phpBB.

Ну я знаю что бесплатный хостинг это Г....
 
если знаете - чего пользуетесь?

Я никогда форум на бесплатный хостинг не ставила и никогда не использовала phpbb

Вам нужно найти информацию по конфигурации phpbb - в какой файл внести изменения, чтобы отключить gzip.
Страницы: 1 2 След.
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки