Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
> Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Создание сайта / размер странички

размер странички

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
размер странички, какой размер страницы лучше?
 
какой размер страницы лучше для сайта? в 2/3 ,чтобы смотрелся на всех экранах, или растянутый на весь экран?
 
Насколько я понимаю, речь идет о ширине страницы. Я бы скорее поставила вопрос так:

Что лучше - резиновый дизайн или жестко заданный размер?

Мне кажется, что если на каждой странице много текста, то есть речь идет о форуме, статьях, опясаниях, в общем, об информационных сайтах, то резиновый дизайн - лучше. И пользователь сам настроит окно того размера, который ему удобно читать. А некоторая вольность в расположении элементов в случае, когда речь идет о том, что посетитель пришел сюда текст прочесть, роли не играет

Совершенно другая ситуация, когда речь идет о визитке, презентации, в общем о сайте, где нужно произвести впечатление, а текста не так много. Тогда два-три абзаца, "размазанные" по верхней части страницы впечатление испортят, все равно получится, что задействуется только часть окна при больших разрешениях, только не по вертикали, а по горизонтали. Поэтому, когда текста мало, а изображений и элементов дизайна много, лучше размеры задавать жестко, так, чтобы при разрешении экрана 800х600 страница занимала все возможное пространство, а при большем разрешении появлялись поля справа или с обеих сторон.

Хотя вопрос этот вызывает непременные споры и у каждого свое мнение, какого-то единообразия не наблюдается
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
достопримечательности в больцано в италии
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки